В 2022 году газете «Хлебороб Алтая» исполнилось 100 лет! Это важная дата для районного издания.

Мое знакомство с газетой началось еще в период отрочества. В Рубцовске жили моя тетя Тоня с мужем Михаилом, другие родственники. На летние каникулы каждый год с мамой я приезжал в Рубцовск, останавливались у тети Тони, гостили подолгу. Дядя Миша всегда выписывал газету «Хлебороб Алтая». А я ее читал. Повзрослев, приезжая в Рубцовск уже один, я продолжал знакомиться с материалами газеты. Каждый номер тетя откладывала для меня. О, это было поистине прекрасное время! С появлением Интернета задача прочтения газеты упростилась. Я по-прежнему с удовольствием читаю «Хлебороб Алтая», она, можно сказать, наряду с другими факторами стала участницей формирования моей личности.
Газета имеет очень красивое и емкое название — «Хлебороб». Таким словом с уважением называют людей, влюбленных в родную землю, тружеников нивы. «Алтай» в названии газеты подчеркивает географический компонент. А сочетание этих двух слов делает газету поистине певцом российской глубинки. За 100 лет на ее страницах можно проследить хронологию исторических событий, экономические показатели района, прочитать об интересных судьбах людей и многом, многом другом.
Газету готовят и выпускают настоящие профессионалы, влюбленные в отчий край.
Поздравляю вас, Григорий Васильевич, и весь коллектив редакции газеты «Хлебороб Алтая» с Днем российской печати! Творческих удач и находок в каждом номере газеты! Спасибо всем вам!
С уважением, Владимир Семёнович Пилипенко, краевед, член Союза журналистов России

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *