Наиболее активное участие в акции приняли  участие волонтерское объединение МБОУ «Зеленодубравинская СОШ» «БЭГИС» и волонтерское объединение  МБОУ «Самарская СОШ».

В рамках акции проводились мероприятия различной направленности:
Социальное волонтерство — мероприятия, направленные на оказание адресной помощи, прежде всего, незащищенным слоям населения: одиноко проживающим пожилым, маломобильным гражданам, инвалидам.

Волонтерство в чрезвычайных ситуациях- мероприятия, направленные на повышение безопасности детей и молодежи, обучение действиям при угрозе и возникновении пожаров, а также обучение соблюдению правил дорожного движения.

Волонтерство в сфере  профилактики здорового образа жизни — мероприятия, направленные на формирование у молодежи устойчивой мотивации к здоровому образу жизни, ответственного отношения к своему здоровью, а также негативного отношения к курению, потреблению алкогольной продукции и наркотических веществ.

Экологическое волонтерство — мероприятия в области защиты окружающей среды, решения экологических проблем, направленные на формирование экологической культуры населения.

Патриотическое волонтерство — мероприятия, направленные на гражданско-патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти, посвященные Международному дню охраны памятников и исторических мест.

Письмо ветерану.

По материалам официального сайта Администрации Рубцовского района Алтайского края www.rubradmin.ru

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *