Напомним, что 8 марта текущего года в Новичихе прошел сильный ураган, который нанес серьезный ущерб.  Шквалистым  ветром сорвало крышу со здания детско-юношеской спортивной школы. В результате происшествия никто не пострадал. Ликвидация последствий стихии была на контроле Губернатора.

На сегодняшний день работы уже завершены. Глава Новичихинского района Сергей Ермаков отметил, что новая кровля спортшколы «будет стоять на века».

В этом году в школе были отремонтированы трибуны — деревянные сиденья заменили на удобные и современные, отремонтировали административное здание, где находятся судейская и раздевалки. На это было потрачено около 2 миллионов рублей.

В спортшколе обучается больше 350 детей. Здесь есть занятия по волейболу, футболу, самбо, лыжным гонкам, гиревому спорту, баскетболу.

Виктор Томенко положительно оценил проделанную местными властями работу. «Видно, что много сделано. Я рад, что здесь, в школе, закончился весь объем работ. Вы справились с аварийной ситуацией, молодцы. Теперь все надежно. Комплекс хороший, внутри очень комфортный. Можно и окружные соревнования здесь принимать», — считает губернатор.
Также от урагана пострадала крыша многоквартирного дома, которую тоже оперативно починили.

Губернатор держит на контроле и другие муниципалитеты, которые пострадали из-за урагана. Речь идет о Тюменцевском районе, где необходимые работы уже провели, и Славгороде, в котором к ремонту только приступили.

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *