Успех любого учреждения складывается из работы специалистов всех подразделений. К примеру, не обойтись без завхоза, человека материально-ответственной должности.

28 лет в Новоалександровской школе трудится завхозом Лариса Анатольевна Кемпель. За это время на такой должности в других школах района, пожалуй, сменился не один работник. Ведь не каждый сумеет справиться с обязанностями заведующего хозяйством. А вот Л.А. Кемпель смогла.
Перечень обязанностей завхоза школы обширен. Прежде всего, организация и проведение ремонта помещений, контроль качества ремонтных работ и исправности оборудования, рациональности расходования материалов и средств, выделяемых для хозяйственных целей, завхоз отвечает за готовность транспорта к работе, пожарную безопасность, водоснабжение и многое-многое другое.
Лариса Анатольевна не только высокоорганизованный работник, она добродушный, отзывчивый и чуткий человек. Всегда старается помочь в решении какой-то проблемы, посоветует, как поступить в сложной ситуации, и по работе решит любой вопрос.
Справедливости ради стоит отметить, что настоящий завхоз — это человек ответственности, трудолюбия, деловой хватки. Именно такова наша героиня – женщина, которая коня на скаку остановит, в горящую избу войдет. И неважно, что ее труд – не самый привлекательный, но зато востребованный в нашем образовательном учреждении.
У Ларисы Анатольевны замечательная семья – муж, двое детей, двое внуков. Дочь Ольга окончила школу с медалью и поступила в Барнаульский педагогический университет, после его окончания работает учителем математики. Благополучие в семье, любовь близких помогают и в работе.
Недавно Лариса Анатольевна отметила свое 55-летие. Родной коллектив поздравляет ее с юбилеем, желает заведовать не только хозяйством по работе, но и успехом, радостью, достатком в личной жизни. Пусть каждый день дарит удачу, радостные встречи! Будьте счастливы и всегда востребованы.

Т.Г. Падалко, председатель профкома МБОУ «Новоалександровская СОШ»

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *