Завуч по учебной работе Новоалександровской школы Ольга Петровна Волобуева отмечает юбилей!

Тридцать восемь лет – это много или мало? Если речь идет о жизни, то, конечно, мало! Самый расцвет, молодость, новые открытия. А если это педагогический стаж? Из них 13 лет завучем по учебной работе? А вот это уже опыт – опыт ответственности, наставничества, постоянных поисков нового. А опыта у нашей коллеги и наставника не занимать, к своему делу Ольга Петровна подходит со всей ответственностью, ей нельзя подкачать ни родную школу, ни учеников, ни жителей-земляков.
Родилась Ольга Петровна 24 мая 1963 года в Веселоярске. Окончила Горно-Алтайский государственный педагогический институт в 1985 году и сразу пришла работать в Новоалександровскую школу, встретила свою судьбу, вышла замуж, родила сына. Сложилась крепкая семья. Любящая жена, мама и бабушка — она и в этом успешна.
С 1985 по 1986 год Ольга Петровна трудилась учителем географии и истории, с 1986 по 1990 гг – воспитателем группы продленного дня, с 1990 по 2010 год — учителем начальных классов, с 2010 года и по настоящее время — заместителем директора по учебно-воспитательной работе и учителем географии.
Надо ли говорить, насколько сложен труд учителя? Как порой непросто ориентироваться в новых технологиях, проектах, веяниях образования? Развивающее обучение, современные учебники и программы. А сколько отчетов, справок, приказов? Всей этой стихией уверенно и мудро управляет Ольга Петровна. Почетная грамота Министерства образования и науки РФ (2012 г), Почетная грамота Рубцовского районного Собрания депутатов и Администрации Рубцовского района (2020 г) стали неким признанием ее заслуг.
За почти сорокалетний педагогический стаж Ольга Петровна накопила бесценный опыт руководства. Да, трудно управлять людьми разных взглядов, мнений, характеров. Завуч всегда находится в центре событий, происходящих в школе, и главное его предназначение — управлять человеческими судьбами, затронуть струнку каждого сердца, направить его в нужное русло школьной жизни.
От всей души поздравляем Ольгу Петровну с юбилеем! Пусть этот праздник принесет в жизнь самые важные в мире ценности: здоровье, семейное благополучие, счастье, любовь, жизненные силы, гармонию, уют, радость на долгие годы.

Т.Г. Падалко, председатель профкома МБОУ «Новоалександровская СОШ»

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *