В период весенних каникул государственными инспекторами (г. Рубцовск) территориального отдела государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю МТУ Ространснадзора по СФО на территории Рубцовского района проведен надзор в режиме постоянного рейда за организованной перевозкой групп детей автобусами.

В ходе указанного мероприятия было проверено 11 школьных автобусов, в 2-х выявлены нарушения, по результатам которых руководителям общеобразовательных учреждений вынесены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

По инициативе субъектов осуществляющих организованную перевозку групп детей, проведено 4 профилактических визита с целью информирования об обязательных требованиях, предъявляемых к организованной перевозки групп детей.

Проведено 4 консультирования субъектов, осуществляющих  организованную перевозку групп детей, в ходе которых разъяснены требования транспортного законодательства Российской Федерации, применяемые к организации и осуществлению перевозок групп детей.

В.В. Матюшкин, заместитель начальника ТОГАДН по Алтайскому краю МТУ Ространснадзора по СФО

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *