В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в поликлинику Городской больницы №2 города Рубцовска закупили новый рентгеновский диагностический комплекс «РИМ».

По словам главного врача больницы Андрея Мурыгина, для установки оборудования выделено специализированное помещение, в 2022 году там провели капитальный ремонт. Заменили оконные и дверные конструкции, установили современную приточно-вытяжную вентиляционную систему. На стены, пол и потолок нанесли баритовую защиту.

Стационарный рентгеновский аппарат «РИМ» — рентгенодиагностический комплекс для профильных исследований любого уровня сложности. Он отвечает всем современным требованиям рентгенодиагностики. Как отмечают в Министерстве здравоохранения Алтайского края, изображение с высокой степенью разрешения и в любой проекции сразу отображается на мониторе врача. Снимки можно получать как на бумажном носителе, так и на рентгеновской пленке. Цифровое изображение может передаваться в любое подразделение больницы или другое медицинское учреждение для постановки и уточнения диагноза, а также для проведения дистанционного консультирования.

www.altairegion22.ru

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *