1 апреля стартует заявочная кампания в летние загородные оздоровительные лагеря. Всего в них в этом сезоне смогут отдохнуть около 90 тысяч детей. Для алтайских семей предусмотрены меры региональной поддержки при приобретении путевок в лагеря, расположенные на территории края. На это выделили почти 165 миллионов рублей из краевого бюджета, сообщают в Министерстве образования и науки региона.

Средняя стоимость путевки в загородный оздоровительный лагерь в Алтайском крае составляет 25 тысяч рублей за 14-дневную смену. Софинансирование в этом году предоставят однократно в размере 12 500 рублей (в 2022 году эта сумма составляла 6300 рублей). Также дополнительно 5 тысяч рублей компенсируют сотрудникам органов государственной власти края и краевых государственных учреждений. Многодетным семьям на третьего и последующего ребенка компенсируют 25 тысяч рублей, при этом на первого и второго ребенка также доступно софинансирование стоимости путевки.

В Алтайском краевом центре детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» пояснили, что родители оплачивают путевки в загородные оздоровительные лагеря сразу с вычетом краевого софинансирования.

Начало первых смен летнего сезона 2023 года запланировано на 1 июня.

Заявку на путевку в загородный оздоровительный лагерь можно подать в региональной информационной системе «Детский отдых». Для обращений граждан по вопросам летнего отдыха работает телефон горячей линии +7-961-983-99-20.

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *