И за тёплым летом, закрывая дверцу,
Подарила осень им золотое сердце.
И пусть в этот день осенний капельки дождя
Превратятся в солнце с самого утра.
Алла Гребенных-Сухачёва

Тихо звучала музыка, рассаживались за столики нарядные гости, волновались артисты.

Так в Веселоярском СДК по доброй традиции отмечали Международный день пожилых людей, чья жизнь вступила в период золотой осени.
Меняет цвет природа, меняется погода,
И солнцу золотому идут дожди вослед.
И за теплом – ненастье, за горем будет счастье,
И молодость на старость меняет человек.
Но у каждого времени свои радости, свои краски. Зима нас радует белым пушистым снегом, весна – зеленью, лето – ярким многоцветьем, осени же присущи золото и щедрость.
Наверное, не случайно праздник отмечается в пик золотой осени. Ведь в жизни человека наступает пора, когда бурные годы весны, молодости остаются позади. Осень жизни согнула спины, запорошила виски… Но морщины и седины – это память прошлых лет. Это радость и муки, это дети и внуки, что взлелеяны с душой. Это итог труда и любви, мудрость зрелых лет и щедрость души.
Творческому коллективу «Неугомонные сердца» под руководством Любови Ивановны Гренц и директора СДК Галины Ивановны Мавриной в очередной раз удалось порадовать односельчан. Более 70 человек собралось на вечере-встрече. Были приглашены все жители села «золотого» возраста.
«Днем мудрости зовется этот вечер» – так звучало название праздника. Он зажег в сердцах присутствующих радость, создал приподнятое настроение, растопил на душе льдинки. В веселых бабушек и озорных дедушек превратились зрители. Они активно танцевали, усердно подпевали артистам, отгадывали загадки, пословицы, участвовали в конкурсах: «Кто кого перепоет» и «Без слов понятно», где требовалось изобразить песню, используя мимику, жестикуляцию, пантомиму и пластические движения на заданную тему. Участники получали призы и радовались как дети.
Присутствующие на этом мероприятии учителя-пенсионеры Елена Александровна Стукач, Зинаида Андреевна Черноиванова и Тамара Михайловна Лызлова получили в подарок песню, цветы и поздравление с Днем учителя.
Депутат сельского Собрания Елизавета Яковлевна Шкурина вручила грамоту за активное участие в общественной жизни села от Администрации Веселоярского сельсовета Екатерине Александровне Леоновой.
Порадовали зрителей песнями гости вечера Михаил Дмитриевич Малютин и Дмитрий Семенович Тихонов.
Гвоздем концертной программы стало выступление почетного гостя мероприятия Владимира Григорьевича Левуна, ветерана сцены, любимца публики. Более 65 лет он радует зрителей своим талантом.
Вечер продолжился чаепитием, приятным общением друг с другом в теплой дружеской атмосфере. Этому в немалой степени поспособствовали неравнодушные сотрудники Администрации Веселоярского сельсовета, приобретя призы и вкусности к чаю.
Пришло время прощаться. Как всегда, с хорошим настроением, со словами благодарности и добрыми улыбками неохотно расходились гости.
Спасибо самодеятельным артистам «золотого» возраста: Кларисе Исрафиловне Флешауэр, Елизавете Яковлевне Шкуриной, Тамаре Михайловне Петровой, Валентине Ивановне Милошенко, Нине Федоровне Дружининой, Людмиле Николаевне Кунгуровой за подаренный праздник. Здоровья вам и вашим близким, мирного неба над головой и творческих успехов. А любовь зрителей, детей и внуков пусть будет для вас сказочной живой водой.
Тамара Михайловна ЛЫЗЛОВА,
с. Веселоярск

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *