Специальная военная операция, проводимая Вооружёнными силами Российской Федерации в Украине, уже несколько месяцев является главной темой не только в нашей стране, но и во всём мире.

Ждут матери, тревожатся, переживают, болят у них сердца за сыновей…
Не дождутся теперь уже никогда сыночка Любовь Андреевна и Виктор Васильевич Дивеевы: 9 июня пришла страшная весть в село Ракиты – погиб Василий Викторович Дивеев.
Василий призывался на срочную службу во Владимировскую область. После первого года службы заключил контракт и был переведен по месту жительства в воинскую часть города Рубцовска. Три года назад уехал служить в Петропавловск-Камчатский, а с февраля 2022 года находился в командировке в Сирии. С мая текущего года и до последнего дня своей жизни находился в Украине.
Служба в армии была для Василия настоящей школой мужества, стойкости, воспитания характера. Он был настолько предан Родине, что, будучи в отпуске, если слышал по радио или телевидению гимн России, вставал и до конца стоял. Его деды Василий Андреевич Дивеев и Александр Иванович Фролов, участники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, были для внука хорошим примером. Поэтому профессию военного он выбрал осознанно.
Василию было 33 года. Невозможно даже представить боль утраты родителей. Родители помнят его первые шаги, первые слова, помнят год за годом, как он рос… Они ждали домой сильного, взрослого, настоящего мужчину.
У Дивеевых было три сына, осталось два. Они растили достойных, правильных ребят, и у них это получилось. Сам Виктор Васильевич прошел службу в ВДВ, много чего испытал. Он воспитывал ребят в строгости. Любовь Андреевна – тихая, скромная женщина, любящая мама. Она стремится к миру в семьях, никому никогда плохого слова не сказала.
Дивеевых очень уважают в селе, поэтому и горюют те, кто хоть как-то причастен к этой семье. На похороны Василия съехались все, кто мог, чтобы отдать дань уважения. Силами Администрации сельсовета, Дома культуры, библиотеки, школы был подготовлен прощальный зал. Все было на высшем уровне: приглушенный свет, почетный караул в изголовье, море цветов. Процессия двигалась через памятник погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. до самого кладбища. Василия несли на руках весь последний путь в сопровождении духового оркестра.
Родители выражают огромную благодарность всем, кто принимал участие в организации похорон за моральную и материальную поддержку. Соболезновали все: стар и млад, друзья, одноклассники, учителя, родственники. Всем низкий поклон. Особо просили отметить усилия Главы Ракитовского сельсовета Михаила Михайловича Галуцкого и фермера Петра Григорьевича Шпилева.
От себя добавлю, что повезло селу, где есть такие люди, которые никогда не пройдут мимо, не оставят в беде. В сельсовете команда подобралась грамотная, и у Петра Григорьевича ребята безотказные, любую работу делают, всем помогают. Спасибо всем!
Надежда Александровна КАНАЕВА, село Ракиты

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *