Фура с продукцией сельскохозяйственного производства от фермеров Рубцовского района, отправленная из Рубцовска 2 марта, благополучно прибыла в Славяносербский район Луганской Народной Республики 9 марта.

Напомним, ряд предпринимателей и крупнейшее СПК им. Кирова закупили более 20 тонн продукции, необходимой жителям ЛНР: муки, круп, подсолнечного масла и снарядили грузовик. Сопровождать груз отправился фермер Петр Григорьевич Шпилев.

В минувшие выходные он и водитель Алексей Борисович Малахов благополучно вернулись домой. Петр Григорьевич рассказал, что до пункта назначения добрались без приключений. Машину разгрузили в районном Доме культуры в Славяносербске при большом числе людей и в присутствии местных СМИ. Жители признательны, что их не забывают. Глава администрации Славяносербского района ЛНР Сергей Анатольевич Крамаренко выразил слова благодарности хлеборобам Рубцовского района, руководству, жителям Алтайского края, а также всем, кто причастен к организации отправки данного груза.

По наблюдениям нашего фермера, больших разрушений в Славяносербске и Луганске нет. А вот когда поехали за 50 км в мужской монастырь, чтобы передать братии часть продуктов, видели следы обстрелов.

Петр Григорьевич отметил, что жители ЛНР очень ценят поддержку со стороны всех россиян. Они не падают духом и надеются, что скоро наступит мир.

Людмила МАКОВЕЦКАЯ.

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *