В рамках проекта «Модернизация первичного звена системы здравоохранения Алтайского края» нацпроекта «Здравоохранение» в этом году в регионе построят девять фельдшерско-акушерских пунктов и четыре врачебные амбулатории. На эти цели из федерального и краевого бюджетов будет выделено 300 миллионов рублей.

Новые медицинские учреждения появятся в Тальменском, Первомайском, Тогульском, Павловском, Мамонтовском, Змеиногорском, Рубцовском, Зональном, Красногорском, Алтайском, Целинном районах и Барнауле.

«По условиям программы на строительство нового объекта претендуют населенные пункты, где износ зданий превышает 80% или вовсе нет помещения для медучреждения. Отбор организован совместно с медицинскими организациями, учтены мнения и пожелания жителей», — поясняют в Министерстве здравоохранения Алтайского края. Программа модернизации первичного звена здравоохранения в России реализуется с 2021 года и рассчитана на пять лет. В Алтайском крае предусмотрено строительство 129 объектов первичного звена здравоохранения.

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *