Благодаря полученной в 2022 году современной ультразвуковой системе премиум-класса в Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи проводят исследования сердца методом чреспищеводной эхокардиографии. Он подходит в том числе кардиологическим пациентам, страдающим фибрилляцией и трепетанием предсердий.

«Новая методика позволяет с большой достоверностью исключить наличие тромбов в полостях сердца и ушке левого предсердия у пациентов, страдающих этими нарушениями. Это не только значительно ускоряет процесс восстановления ритма, но и делает его более безопасным, сокращая до минимума вероятность восстановительных эмболических инсультов», — рассказывает врач-кардиолог Сергей Булыгин.

Оборудование отличается высокой вычислительной мощностью, исключительным качеством визуализации и возможностью 3D-реконструкции. По данным Министерства здравоохранения Алтайского края, в конце 2022 года с помощью новой техники в больнице провели 63 исследования. В январе специалисты выполнили уже 23 процедуры пациентам кардиологического отделения больницы. 

www.altairegion22.ru

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *