Психологическая помощь для женщин Алтайского края стала доступнее благодаря открытию бесплатной кризисной линии. Ее открыл Краевой кризисный центр для женщин. За поддержкой и консультацией можно обратиться по телефону +7-800-201-47-17.

Как пояснили в Министерстве социальной защиты Алтайского края, психологи кризисной линии окажут психологическую поддержку и помощь в трудных жизненных ситуациях, касающихся любых форм насилия. Также они могут помочь, если женщина сомневается по поводу сохранения беременности, не может адаптироваться к материнству, срывается на детей, испытывает эмоциональное истощение.

Звонки по номеру горячей линии бесплатны, безопасны, анонимны и конфиденциальны. Обратиться за поддержкой можно из любой точки Алтайского края по будням с 9 до 17 часов 30 минут.

Консультантами кризисной линии работают специалисты, прошедшие специальную подготовку и квалификацию, имеющие большой опыт практической работы. Звонок на телефон доверия — часто первый и важный шаг для пострадавших от домашнего насилия. При необходимости специалист активно включится в оказание помощи — поможет разработать индивидуальный алгоритм действий в случае угрозы, даст необходимые контакты помощи, поможет обратиться в социальную гостиницу. Такой звонок может стать подготовкой к полноценной консультации. В ситуации полной анонимности и конфиденциальности позвонившая узнает, как строится беседа с психологом, какие вопросы могут задавать, прояснит, нужен ли психолог в решении проблемы.

www.altairegion22.ru

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *