Недавно на базе Зеленодубравинской школы состоялось необычное заседание районного клуба старшеклассников. Почему необычное? Прошло оно в новой для ребят форме —  форме деловой игры.  

На мероприятие собрались команды Безрукавской, Новороссийской, Веселоярской, Ракитовской, Новониколаевской, Самарской и Зеленодубравинской школ.

В работе ребятам помогали приглашенные спикеры и члены жюри: Н.В. Кляйн, председатель комитета по культуре Администрации района, А.А. Власова, начальник отдела по связям с общественностью АГУ, Арсений Корниенко и Виктория Грищенко – студенты-выпускники кафедры экономики АГУ, главный редактор газеты «Хлебороб Алтая» Г.В. Ляпкин и председатель жюри — заведующий отделом по делам молодежи Администрации района Иван Владимирович Безгинов.

По легенде, когда-то существовала процветающая страна, она называлась Эльдорадо. Население ее было богато и счастливо. На территории страны существовали города-государства, ведущие самостоятельную политическую и хозяйственную деятельность. Но однажды благополучная жизнь Эльдорадо закончилась — между городами-государствами  начались гражданские войны за земли и главенство. В этой ситуации необходим был сильный лидер, который объединил бы всех и предложил альтернативный вариант развития отношений между городами-государствами. На Совете старейшин было решено устроить конкурс среди городов за статус столицы и сформировать единое правительство Эльдорадо.  

Получив необходимые инструкции от спикеров, все участники деловой игры перевоплотились в граждан определенного города-государства и началась напряженная работа. По условиям игры, за 30 минут команды должны были изобразить на ватмане проект своего города-лидера и придумать его название, создать стен-газету,  подготовить и представить свою предвыборную программу.

По итогам защиты проектов, высшую оценку жюри получила работа ребят из Веселоярской школы, они и стали победителями деловой игры.  Победители и участники были награждены ценными призами и подарками.

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *