В период с 21 декабря по 23 декабря 2022 года в целях выявления и пресечения нарушений обязательных требований и предупреждения дорожно-транспортных происшествий территориальным отделом государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю МТУ Ространснадзора по СФО проведен постоянный рейд в отношении транспортных средств осуществляющих перевозку организованных групп детей в предновогодние и новогодние дни 2022-2023 года.

Государственными инспекторами территориального отдела государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю МТУ Ространснадзора по СФО осуществлялся надзор в режиме постоянного рейда в местах посадки и высадки организованных групп детей.

Особое внимание при проведении постоянного рейда обращалось на соблюдение перевозчиками Правил организованной перевозки группы детей автобусами утв. Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2020 г. № 1527, а так же лицензионных требований, оснащение, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, включение в реестр лицензий автобусов, оформления и заполнения путевой документации, использования контрольного устройства (тахографа), соблюдение требований по заключению договоров фрахтования, проведение предрейсового контроля технического состояния автобусов, медицинского осмотра водителей.

По результатам постоянного рейда государственными инспекторами отдела было проверено 18 автобусов осуществляющих перевозку организованных групп детей в городском и пригородном сообщении, выявлено 6 нарушений, объявлено 2 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

В.В. Матюшкин, заместитель начальника ТОГАДН по Алтайскому краю МТУ Ространснадзора по СФО

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *