Ежегодно в рамках государственной программы «Развитие образования в Алтайском крае» из краевого бюджета выделяются средства для оздоровления педагогических работников. В этом году на обеспечение путевками педагогических работников для лечения в санаторно-курортных организациях, расположенных на территории края, из регионального бюджета направлено более 9,5 млн рублей. В результате в санатории «Барнаульский» отдохнули и поправили здоровье 320 педагогов из 59 районов и 10 городов Алтайского края.

Как пояснили в Министерстве образования и науки региона, бесплатные путевки предоставляются педагогическим работникам образовательных организаций не чаще одного раза в пять лет при условии работы на постоянной основе в образовательных организациях края и непрерывном педагогическом стаже работы не менее 10 лет. Для педагогических работников — победителей краевых конкурсов текущего года «Учитель года Алтая» и «Воспитатель года Алтая» — при стаже не менее трех лет.

Справка: расчет квот производится на основании статистических данных показателя общей численности педагогических работников общеобразовательных организаций в отдельном муниципальном образовании.

 Подготовлено Управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *