В 2022 году КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Рубцовска» продолжает работу в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» по подвозу граждан возраста 65+, проживающих в Рубцовском районе, в КГБУЗ «Рубцовская центральная районная больница» для проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Регулярное прохождение диспансеризации необходимо вне зависимости от самочувствия. Даже если человек считает себя здоровым, во время диспансеризации у него нередко обнаруживаются хронические неинфекционные заболевания, лечение которых эффективно на ранней стадии. Диспансеризация направлена на раннее выявление основных факторов риска развития таких заболеваний, т.е. снижение инвалидности, преждевременной смертности и увеличение продолжительности жизни. С возрастом увеличивается риск возникновения и прогрессирования хронических заболеваний, осложнения которых снижают продолжительность и качество жизни. Пациенты пожилого возраста находятся в зоне повышенного риска. В связи с этим особенно важно вовремя поставить правильный диагноз и направить на наблюдение к нужному специалисту.
Мобильная бригада по подвозу граждан 65+ работает с 2019 года. Деятельность мобильных бригад в рамках национального проекта активно развивается. Медицинские работники ЦРБ и сотрудники комплексного Центра стремятся организовать работу так, чтобы учесть все проблемные моменты: вовремя привезти пациента к врачу и сопроводить (если нужно) на инвалидной коляске.
– Граждане старшего поколения, которые воспользовались данной услугой, остались довольны работой мобильных бригад, – рассказывает Елена Петровна Киселева, директор филиала КГБУСО «КЦСОН города Рубцовска» в Рубцовском и Егорьевском районах. – Для этого мы работаем в тесном сотрудничестве с Администрацией Рубцовской ЦРБ, фельдшерами ФАПов. Достигнуто взаимопонимание во многих вопросах.
С начала года до середины ноября для диспансеризации были привезены 608 жителей Рубцовского района. Активно пользуются услугами мобильных бригад жители поселков Новороссийский и Зеленая Дубрава, сел Бобково, Саратовка, Новоалександровка и других. Работа продолжается.
Анна СТРУКОВА.
Фото предоставлено КГБУСО «Комплексный Центр социального обслуживания населения города Рубцовска

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *