Интересное мероприятие ко Дню отца прошло в Новороссийском сельском Доме культуры. Пятеро отцов с детьми приняли участие в весёлых конкурсах.

День отца – праздник в России относительно молодой, хотя в Алтайском крае отмечается уже 13 лет. Возник он не на пустом месте. Если есть День матери, то должен быть и День отца, ведь мама и папа одинаково дороги и важны для ребенка. Да и с кем еще можно так здорово поиграть, как не с папой!
21 октября Новороссийский СДК встречал семейные команды на конкурсе «Лучше папы друга нет!».
Новоалександровский Дом культуры представляли Александр Александрович Помазной с Марией, Алисой и Александром. Их «фирменным» цветом был красный.

Веселоярский Дом культуры подготовил две команды: в белом вышли Евгений Вячеславович Есин с Аленой и Сергеем, а в зеленом – Максим Дмитриевич Тихонов с Яной и Ариной.
«Нас мало, но мы в тельняшках», – это про Максима Игоревича Заварзина и его дочь Таисию из Самарского СДК.
От Новороссийского Дома культуры соревновались Александр Николаевич Сучилин с сыном Алексеем. Серым у них был только цвет футболок, но не выступления!
В каждом конкурсе определялись победители, которые награждались грамотами. Зрители, среди которых присутствовали и мамы, поддерживали участников не только аплодисментами, но и сами охотно включались в игру.
Состязания начали с интеллектуальной разминки, а закончили зажигательными танцами. Также команды «рыбачили», вели мяч по змейке, папы пришивали пуговицы, а дети пели песни. Немного ловкости, смекалки плюс хорошее настроение – и успех обеспечен!
В интеллектуальном конкурсе жюри присудило победу семье Сучилиных, которая дала больше правильных ответов.
В конкурсе «Самые удачливые» удачу за хвост поймали «рыбаки» из семьи Есиных.
В спортивных состязаниях пальма первенства досталась Тихоновым.
Самыми активными назвали семью Заварзиных.
21 октября по народному календарю отмечался праздник «Починки», а потому папам пришлось демонстрировать свое умение чинить одежду. Больше всех пуговиц пришил Александр Александрович Помазной.
Разноцветная дискотека показала, что «Самые дружные» – все!

Председатель комитета по культуре Администрации района и председатель Совета отцов Николай Викторович Кляйн вручил участникам настольные игры. Это замечательная возможность совместного веселого проведения досуга. А работники культуры подарили всем весы. Они помогут наблюдать, как растет семья.
Людмила СЕРГЕЕВА. Фото автора

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *