Время диктует свои правила. Для развития и продуктивной работы современным сельхозпредприятиям, какую бы форму собственности они не имели, нужно успевать за цифровыми технологиями и учиться применять их в деле.

Источников получения знаний достаточно много, в том числе бесплатных. Например, уникальная экосистема РСХБ Digital от Россельхозбанка для экспертов, стартапов и специалистов в мире агротеха и IT на сайте https://rshbdigital.ru/.
В разделе «Цифровые продукты» собрана актуальная информация по множеству тем. Скажем, создатели так описывают раздел «Свое фермерство»: это первая цифровая экосистема для предприятий и фермерских хозяйств. На платформе можно найти клиентов и купить товары для сельского хозяйства, попробовать цифровые сервисы и продукты для агробизнеса, подобрать сотрудников в сфере АПК, воспользоваться базой знаний или поделиться своим опытом в агро. Цель – цифровизовать процессы на сельхозпредприятиях и собрать в одном онлайн-пространстве все необходимое для этого. «Я в Агро» – первая в России платформа, которая объединяет всех, кто хочет учиться, развиваться и строить карьеру в агротехнической отрасли. Для соискателей сервис позволяет найти курсы для повышения квалификации или учебное заведение, подобрать стажировку или новую работу. Для партнеров предоставляются возможности подбора персонала для агропромышленного комплекса, а также продвижение образовательных товаров и услуг, публикация развивающего контента. Много и другой полезной информации для саморазвития.
В марте Россельхозбанк запустил подкасты для фермеров, тем самым предоставив возможность совмещать работу и образование. Ведь современные мобильные устройства позволяют получать знания на ходу или во время простой деятельности.
Два блока подкастов, где в популярном формате рассказывают и показывают современный агротех, непременно привлекут внимание сельхозпроизводителей. «Фермеры в деле» – подкасты об успешных практиках фермерских хозяйств. Герои рассказывают, почему решили развивать свое хозяйство, каких результатов достигли и какие цифровые инструменты помогают им на этом пути. «Цифровая грядка» – подкасты об инновациях в агротехе. Гостями подкастов будут представители стартапов, технологические предприниматели и представители IT-сообщества, различных фондов и ассоциаций. Подкасты можно как смотреть, так и слушать.
Так что присоединяйтесь к единому цифровому пространству и развивайтесь.
Анна Струкова

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *