Почти во всех домах Рубцовского района печное отопление. Жители каждый год запасаются твёрдым топливом – углём и дровами. У инвалидов, чернобыльцев, ветеранов, жертв политических репрессий и некоторых других категорий есть жилищно-коммунальные льготы.

В 2021 году более 2700 жителей района воспользовались правом на получение компенсации расходов на оплату твердого топлива. В общей сложности им выплатили более 9,4 млн рублей.
Заместитель начальника Управления социальной защиты населения по Рубцовску и Рубцовскому району Анна Николаевна Трусова пояснила, что размер выплаты определяется в границах действующих на дату приобретения предельных максимальных цен на твердое топливо и норм твердого топлива для продажи населению, используемых при предоставлении мер социальной поддержки.
Компенсация предоставляется на календарный год, поэтому за ее получением за 2022 следует обратиться в текущем году.
Если льготник постоянно покупает твердое топливо в одной и той же организации («Гортопсбыт», «Спарта», «Тяга», «Алтайагросервис»), то обращаться в соцзащиту не нужно. Эти организации самостоятельно предоставят управлению расчеты. В случае приобретения твердого топлива в других компаниях необходимо будет обратиться за предоставлением данной компенсации.
Для этого следует предварительно записаться на прием к специалисту в многофункциональный центр по телефону 8(3852)200-550 и прийти в назначенное время, соблюдая все требования санитарной безопасности.
Людмила СЕРГЕЕВА

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *