В Новониколаевской школе отремонтировали спортзал почти за 6,3 млн рублей. Это стало возможным благодаря поддержке Администрации Рубцовского района.

Директор школы Ольга Юрьевна Максимяк рассказала, что был выполнен капитальный ремонт спортивного зала, коридора и раздевалок. Строители перекрыли крышу, перестелили пол. Установлены новые туалеты и душевые кабины.
Дети сразу оценили произошедшие перемены и на физкультуру идут с большим энтузиазмом. Учащиеся 11 класса Кристина Иванова и Ангелина Саренкова отмечают, что зал стал красивым, светлым и визуально кажется больше. А новый спортинвентарь позволяет выполнять такие упражнения, о которых и не знали раньше.
Уроки ведет учитель физической культуры Татьяна Александровна Петровская. Она показывает, как двигаться по координационной лестнице, которая, соответственно названию, развивает координацию и быстроту движений. Вдоль стены стоят устойчивые современные лавочки, от которых можно и отжаться, и пресс прокачать, и другие упражнения выполнить. Поступили обручи, маты.


Модернизированное помещение полностью оборудовано под игровые виды спорта. В спортзале раньше не было баскетбольного щита, только разметка на стене. Сейчас установлены современные щиты и корзины, заменена волейбольная сетка. Баскетбольные и волейбольные мячи в достаточном количестве, чтобы каждый мог заниматься.
В прошлом году за счет средств краевого бюджета на полмиллиона рублей был приобретен различный спортинвентарь. Район выделил 200 тысяч на системы хранения вещей и экипировки.
– Привезли очень много лыж, теперь у нас есть все размеры, – рассказывает педагог. – Дети с радостью катались на них. Даже начальная школа вся вышла в новых красивых ботиночках и лыжах.
В Новониколаевской школе действует спортивный клуб «Старт», поэтому кроме учебных занятий, в спортзале проходят тренировки по баскетболу, волейболу. Ну и, конечно же, школьные спортивные соревнования. Старшеклассники «В стране здоровья» имеют возможность заниматься легкой атлетикой. Работает шахматный кружок. Для него пришли новые доски и часы.
Размять мышцы можно не только на уроках и секциях, но и на переменах, если взять в руки ракетку и сыграть в настольный теннис.

Людмила МАКОВЕЦКАЯ.
Фото автора.

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *