Существует несколько способов получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов. Эту услугу оказывают должностные лица управления охотничьего хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края (Барнаул, улица Чкалова, 230 и в районах края). Но в регионе охотники уже оценили преимущество оформления этого документа в электронном виде через портал «Госуслуги».

Как отметили в региональном профильном ведомстве, заполнить электронное заявление о выдаче разрешения не составит труда, так как все персональные данные охотника автоматически заполнятся из личного кабинета. Заявителю необходимо указать планируемые к добыче охотничьи ресурсы, сроки и место охоты, а также дату выдачи охотничьего билета, его серию и номер.

Электронное заявление на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов рассматривается Министерством в течение семи рабочих дней. Это время необходимо для запроса документов в рамках межведомственного информационного взаимодействия. После получения информации о предоставлении услуги в личном кабинете на портале «Госуслуги», заявителю потребуется посетить ведомство, чтобы забрать готовый документ. 

www.altairegion22.ru

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *