В лесном хозяйстве Алтайского края продолжают подготовку к пожароопасному сезону 2022 года. Начиная с марта специалисты управления лесами проводят тщательный осмотр лесопожарных станций на предмет готовности сил, техники и оборудования к тушению лесных пожаров, сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии региона. Эксперты подтвердили, что комплектация лесопожарных станций соответствует установленным нормам. Проверки в лесничествах края продлятся до конца мая. 

Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края

Так, на территории Ларичихинского лесничества осмотрели пункты сосредоточения противопожарного инвентаря арендаторов лесных участков — компаний «Алтай-Форест», «Ларичихинский ЛПХ» и лесопользователя «Алтайлес». В первую очередь проверили наличие и техническое состояние пожарной техники и инвентаря, комплектацию штата водителей, диспетчеров и возможность привлечения работников, прошедших обучение по программам, связанным с тушением лесных пожаров. Уделили внимание наличию средств связи, индивидуальной защиты и средств для оказания первой медицинской помощи.

16 марта такие мероприятия прошли в Ребрихинском лесничестве. Специалисты территориального отдела управления лесами краевого Минприроды совместно с представителем прокуратуры Ребрихинского района Алтайского края и представителем МЧС России по Алтайскому краю провели натурный осмотр наличия и состояния сил и средств пожаротушения у арендатора лесного участка — компании «Ребрихинский лесхоз» и осмотр лесопожарной станции Ребрихинского участка Шипуновского филиала «Алтайлес».

21 марта эстафету подхватили лесные инспекторы Ракитовского лесничества, которые вместе с сотрудниками гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций по Рубцовскому району осмотрели пункты сосредоточения пожарного инвентаря общества с ограниченной ответственностью «КОРАЛ». Мероприятия прошли на территории Ракитовского и Озерно-Кузнецовского участковых лесничеств.

www.altairegion22.ru

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *