Небольшой морозец и ветер не помешали всем селом собраться на праздник. По традиции, пели песни водили хороводы, катались на санях, лыжах, соревновались в перетягивании каната, детвора с восторгом разъезжала в нарядных лошадиных упряжках. Вспомнили старинные забавы: ходили на деревянных колодках, бились мешками на буме, кстати, в этом активное участие принимали не6 только мужчины, но и женщины. Мужчины померялись силушкой богатырской — поднимали гирю. Победителем в этом конкурсе стал Алексей Кузнецов, он смог поднять гирю весом 20 кг 70 раз!
В перерывах грелись горячим чаем, лакомились золотистыми блинами, пышными пирогами и ароматным шашлыком. Была организована фотозона, все желающие могли сфотографироваться в роли матрешек.
Завершилось мероприятие сожжением чучела Зимы. Все дружно кричали: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!», открывая дорогу весне.
Сельчане благодарят за помощь в организации и проведении праздника А.С. Кузнецова, А.А. Кузнецова, С.И. Кузнецова, Алексея Кунгурова, Алексея и Константина, Тимохиных Андрея Хлопинова, за спонсорскую помощь – Дмитрия и Елену Казаковых и Оксану Алексеевну Классен, Бориса Измандилова за катание детей на лошади.

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *