В 2022 году более 2500 жителей Рубцовского района воспользовались правом на получение компенсации расходов на оплату твердого топлива. Управлением социальной защиты произведена выплата на сумму более чем 10,9 млн. рублей.

Компенсация расходов на оплату и доставку твердого топлива предоставляется гражданам, проживающим в домах с печным отоплением, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации и Алтайского края имеют право на жилищно-коммунальные льготы (инвалиды, чернобыльцы, ветераны, жертвы политических репрессий и другие).

Компенсация предоставляется в размере 50% нормативных расходов (норматив потребления, стандарт нормативной площади жилья, предельная максимальная цена на твердое топливо).

Компенсация предоставляется на календарный год, поэтому за получением компенсации за 2023 год следует обратиться в текущем году.

Компенсация на твердое топливо (уголь, дрова) и его доставку предоставляется на основании заявления и документов, подтверждающих приобретение топлива – это может быть товарный чек, договор купли-продажи, квитанция и иные документы.

Для оформления компенсации следует предварительно записаться на прием к специалисту в КАУ «МФЦ Алтайского края» по телефону 8(3852) 200 550. Также заявление можно направить по почте заказным письмом в адрес управления.

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *