«Управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края объявляет конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики».

Именно с этих слов начиналось письмо, которое пришло на электронную почту Новороссийской школы. И у нас ни капли сомнений не было: участвуем! Ведь талантливых ребят много, задумки для проектов и творческих номеров есть, желание – тоже, а подходящего оснащенного места, где можно было бы в полной мере воплощать в реальность идеи и презентовать их – нет.
Молодежь, дети и молодые педагоги уже давно вынашивали идею создания штаба, который объединил бы всех активистов и стал настоящим местом силы, где можно черпать позитив, вдохновение, энергию. С местом определились, выбрав актовый зал школы. Основная проблема – отсутствие некоторого современного оборудования, которое как раз и планируется закупить на средства гранта в случае победы.
Мы дали название нашей мечте: Центр проектно-творческой деятельности «Арена». Звучит как вызов: выйди на арену и продемонстрируй свои идеи, умения и таланты.
Встает вопрос: почему возникла необходимость в создании такого центра? Наш ответ прост: «Где родился, там и пригодился». Учащиеся и молодежь из Новороссийского любят свою малую родину и готовы содействовать развитию поселка. Они ежегодно участвуют в проектной деятельности, во всевозможных творческих конкурсах различного уровня, одерживают победы и занимают призовые места. Но с каждым годом конкуренция растет, борьба становится все напряженнее, поэтому и подготовку необходимо корректировать и улучшать, чтобы не опускать заданную планку.
Вот как мы обосновали, почему нам нужен именно центр проектно-творческой направленности. Понятия «творчество» и «проектирование» тесно связаны между собой, так как любой творческий номер – это целый проект, а любой проект требует творческого подхода.
Адриана Михайловна ПОТЫКОВСКАЯ, ответственная за размещение проекта в СМИ

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *