Школа новых медиа Алтайского государственного университета в рамках сотрудничества с региональным центром выявления и развития одаренных детей «Талант 22» организует обучение по программе «Основы видеопроизводства: съемка, монтаж и компьютерная графика». На занятиях ждут школьников с 8 по 11 класс.

Как пояснили в опорном вузе региона, обучение бесплатное. Занятия проходят в учебной видеостудии, оснащенной самым современным оборудованием под руководством практиков телевизионной индустрии. Ребят научат профессионально использовать разные типы видеооборудования, от go-pro до камкордера и квадрокоптера. Преподаватели расскажут об основах операторской работы, композиции кадра, типах съемки и раскадровке пространства, а также об основных законах экранной режиссуры и классических правилах монтажа. На занятиях школьники будут монтировать в видеоредакторе и создадут простую анимацию в программах компьютерной графики.

Занятия будут проходить с 29 января по 19 марта по воскресениям в аудитории 318 (улица Димитрова, 66). Лекции и практические занятия будут проводить с 11 до 13 часов 50 минут, в студии ребята будут работать с 14 часов 10 минут до 15 часов 30 минут.

Заявку на участие можно подать на сайте центра «Талант 22». Задать дополнительные вопросы и уточнить информацию можно у куратора программы, доцента кафедры теории и практики журналистики АлтГУ Елизаветы Мансковой по электронной почте manskova79@gmail.com.

www.altairegion22.ru

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *