В Рубцовском районе чествовали золотых медалистов. Их в этом году всего четверо. С отличием окончили среднюю школу Ирина Леуткина, Юлия Зелепугина, Дарья Тотмина и Екатерина Федюшина.

С лучшими выпускницами встретился Глава района Петр Иванович Афанасьев. Он поздравил девушек, вручил золотые медали, премии за отличную учебу и отметил, что это тройной успех:
– Родители внушили детям то, что быть успешным невозможно без качественного образования. Учителя дали это образование. А вы поняли тех и других и достигли первой ступени успешности.

Все медалистки – не просто отличницы, а прирожденные лидеры, разносторонне развитые личности.

Ирина Леуткина за время учебы в Бобковской средней школе регулярно принимала участие в школьных, муниципальных и региональных конкурсах, спортивных соревнованиях. Это умная, целеустремленная, креативная девушка, всегда готова прийти на помощь не только детям, но и педагогам.
Свое будущее Ирина хочет связать с судебной или прокурорской деятельностью. Планирует поступить в Алтайский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
По жизни руководствуется простым, но верным правилом: «Терпение и труд все перетрут!».

Юлия Зелепугина окончила Новороссийскую среднюю школу. Она всегда отличалась оригинальностью мышления, удивляла идеями, нестандартно подходила к решению задач и проблем. Девушка является победителем многих муниципальных, региональных и всероссийских олимпиад, научно-практических конференций, слетов, смотров и конкурсов.
Ее всегда отличало желание использовать свои возможности во многих областях. Но особенно высоких результатов Юлия добилась в изучении естественных наук. Выпускница в будущем видит себя грамотным, высококвалифицированным специалистом, который будет приносить пользу людям и обществу. Юлия мечтает быть ветеринарным врачом.
Девиз по жизни: «Верить в невероятное, совершать невозможное».

Дарья Тотмина из Зеленодубравинской средней школы уверенно идет к намеченной цели. Она активная участница, призер и победитель всевозможных олимпиад и конкурсов на региональном, муниципальном и школьном уровнях, занималась исследовательской и проектной деятельностью. Является членом школьного волонтерского отряда «БЭГИС», два года входила в состав районного молодежного парламента.
Дарья планирует поступить в медицинский вуз, стать врачом-косметологом.
Девиз по жизни: «Люби себя, будь собой и всегда мечтай!»

Екатерина Федюшина – медалистка Зеленодубравинской средней школы. Основные черты характера девушки – активность, отзывчивость, доброжелательность, умение сопереживать, аккуратность, общительность. Она является неоднократным призером и победителем школьных, муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов. Катя выполнила нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО на золотой значок. Два года является членом краевого общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Алтайском крае, членом школьного волонтерского отряда «БЭГИС», два года входила в состав районного молодежного парламента.
Планирует поступить в Алтайский государственный педагогический университет.
Девиз по жизни: «Через тернии – к звездам!».

Окончив школу, девушки вышли во взрослую жизнь. У них все обязательно получится! А в небо взмыли еще четыре звезды, присоединившиеся к созвездию выпускников-медалистов Рубцовского района.
Людмила МАКОВЕЦКАЯ. Фото автора

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *