Юные жители Алтайского края могут провести каникулы с пользой, став участниками спецпроекта «Лето знаний», запущенного Министерством просвещения совместно с Минцифры России. Этот раздел доступен в каталоге цифрового образовательного контента на сайте educont.ru с 1 июня. Курсы для него предоставили популярные российские онлайн-школы и образовательные платформы.

За первые две недели проект собрал более 210 тысяч пользователей со всей России. Большинство из них — школьники. Самыми популярными курсами стали программирование, русский язык, астрономия, сборники олимпиадных заданий.

Как отмечают в Минцифры России, школьники могут заниматься самостоятельно. Кроме того, педагоги могут включить онлайн-уроки в программы летних пришкольных лагерей.

В подборку вошло более 450 курсов по предметам школьной программы, основам блогинга, финансовой грамотности, уроки шахматной игры и публичных выступлений. Большинство из них имеют интерактивный формат с элементами игры, что повысит интерес к изучению нового, а значит, и эффективность усвоения информации.

«Летом дети в первую очередь должны отдохнуть. Но эти каникулы длятся очень долго, и мозгу нужно давать хотя бы небольшую нагрузку. Хороший вариант такой нагрузки — онлайн-курсы в игровой форме, которые можно проходить вместе с родителями. А в августе уже можно начать повторение тем, которые изучали в прошлом учебном году, и подготовку к экзаменам», — говорит учитель истории и обществознания, заместитель директора по воспитательной работе лицея №3 Барнаула Марат Галиев.

Доступ к образовательным курсам спецпроекта «Лето знаний» открыт до 1 сентября. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте educont.ru

www.altairegion22.ru

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *