До 7 апреля принимают заявки на Х краевой конкурс ремесленников «Сувенир года». К участию приглашают индивидуальных предпринимателей, юридические лица, а также самозанятых граждан, работающих на территории Алтайского края в области народных художественных промыслов и ремесел, изготовления сувенирной продукции.

Как отмечают в региональном управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в этом году конкурс посвящен 85-летию со дня образования Алтайского края. Предусмотрены две номинации:

  • «Алтай — место силы и здоровья» — изделия, выполненные в любой технике, в том числе с использованием экоматериалов и экопродукции, авторские художественные (ремесленные) изделия, полиграфическая продукция, направленные на популяризацию Алтайского края;
  • «85 лет Алтайскому краю» — оригинальные изделия (работы) авторского исполнения в любой технике, посвященные 85-летию со дня образования Алтайского края.

Участник вправе представить на конкурс не более трех работ в каждой номинации. Конкурсная работа должна отражать региональные, исторические, культурные особенности Алтайского края (памятные места, события, юбилейные даты, достопримечательности региона, туристические маршруты, историческую личность, связанную с краем).

Образец заявки представлен на сайте ведомства. Документы принимают по электронной почте torg-krai@mail.ru. Телефоны для справок: (3852) 35-08-45, 35-08-46.


Справка: конкурс «Сувенир года» учрежден в 2009 году управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры в целях развития ремесленной деятельности, увеличения ассортимента изделий, соответствующих тематике региона, а также выявления новых тенденций в области изготовления сувенирной продукции. 

www.altairegion22.ru

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *