В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации, который отмечается 27 марта, Советом отцов Рубцовского района, по инициативе из ВЧ 6720, была организована акция «Посылка солдату», в рамках которой жители города Рубцовска и Рубцовского района могли отправить посылку служащим, исполняющим свой воинский долг на Украине.

Рассказывает председатель Совета отцов Рубцовского района Николай Викторович Кляйн:
– Важно отметить, что это был не сбор гуманитарной помощи (у военных все необходимое есть, в том числе и еда), а именно акция, направленная в первую очередь на поддержание боевого духа наших земляков. Суть акции – показать, что их помнят, любят и ждут их возвращения как можно скорее, живыми и здоровыми.
Предполагалось отправить чай, кофе, сигареты, конфеты, печенье, теплые носки и другие вещи каждодневного пользования.
Весть о мероприятии стремительно разошлась по городским информационным источникам и телефонным мессенджерам. Отцы, матери и жены военнослужащих, а также их родственники, друзья и просто неравнодушные люди стали звонить и приносить гораздо больше того, что планировалось. К примеру, Глава Ракитовского сельсовета Михаил Михайлович Галуцкий подхватил идею, оповестил жителей села и многочисленных знакомых. Только в Ракитах откликнулись больше 40 человек.
В течение двух дней организаторам поступило около тысячи звонков, привезены сотни посылок. Интерес проявили не только рубцовчане и жители окрестных населенных пунктов, но и из Новичихинского, Егорьевского, Локтевского, Волчихинского районов, Алейска, Горняка. Волонтеры едва успевали упаковывать разрозненные вещи и продукты в коробки. Члены Совета отцов Сергей Николаевич Южаков, Сергей Михайлович Бердников, Денис Алексеевич Алексеев, Андрей Петрович Савченко, Дмитрий Михайлович Свищо, Иван Владимирович Безгинов, а также студенты Никита Кляйн и Антон Швыдков приняли на себя все полномочия по организации и проведению акции, которая приобрела непредвиденные масштабы. Прием, упаковка и отправка посылок растянулись почти на три дня.
В итоге набралось более 3,5 тонн груза. Чтобы увезти все это, пришлось даже привлечь грузовой транспорт. Две ГАЗели доставили посылки в войсковую часть №6720, оттуда – в Новосибирск, далее – самолетом к месту дислокации сибирского полка.
Анна МОИСЕЕНКО

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *