В 2021 году прокуратурой района проведены проверки по соблюдению требований Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Комитетом Администрации Рубцовского района по управлению муниципальным имуществом, Рубцовского отдела Государственной инспекции труда, МО МВД России «Рубцовский», ТО НД и ПР № 4 УНД ГУ МЧС России по АК, Территориальным отделом в г. Рубцовске, Рубцовском, Егорьевском, Поспелихинском, Краснощековском, Курьинском, Новичихинском и Шипуновском районах Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю (далее ТО Роспотребнадзор), Рубцовской территориальной группой Государственной инспекции труда в Алтайском крае, Рубцовского отдела контроля международных автомобильных перевозок, автотранспортного и автодорожного надзора Южно-Сибирского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (далее Рубцовского отдела КМАП, АТ и АДН Южно-Сибирского МУГАДН).

По результатам осуществления надзора в 2021 г. было выявлено 23 нарушения в сфере соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности (АППГ-19), внесено 10 представлений, из которых 8 рассмотрены и удовлетворены, 6 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности,  к административной ответственности привлечено 1 лицо, вынесено 1 предостережение.

Мерами прокурорского реагирования удалось возместить задолженность перед предпринимателями в сумме 3630824 рублей, которая образовалась в результате неоплаты исполненных контрактов. В настоящее время задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности отсутствует.

Прокуратурой района организовано проведение ежемесячно Всероссийского дня приема предпринимателей (первый вторник месяца). В случае если ваши права нарушены, вы имеете право обратиться в прокуратуру района с заявлением за защитой ваших прав.

Д.Н. Безрукова, старший помощник прокурора района, младший советник юстиции

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *