С этого года в России можно получать социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги. Для этого необходимо, чтобы организации, предоставляющие такие услуги, были включены в специальный перечень. В Алтайском крае в этом списке 37 спортивных объектов.

Как пояснили в региональном управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, есть несколько обязательных условий для включения организаций и индивидуальных предпринимателей в перечень. Физическая культура и спорт — основной вид их деятельности. В штате работают специалисты с профильным образованием не ниже среднего профессионального. Также организации не входят в реестр недобросовестных поставщиков товаров и услуг.

«Максимальная сумма трат, с которых можно будет получить налоговый вычет, составит 120 тысяч рублей. Гражданин вправе получить вычет в размере 13%, что не должно превышать 15 600 рублей», — уточняют в ведомстве.

Социальный налоговый вычет распространяется на физкультурно-оздоровительные услуги всех направлений, но прежде всего на услуги в сфере фитнеса.

www.altairegion22.ru


от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *