Жители Алтайского края благодаря сайту lek22.ru могут быстро узнать о наличии лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения в аптечных организациях региона.

«Этот сайт основан на облачной информационной системе «ГБ-Розница». Все аптеки, использующие в своей работе эту товароучетную систему, подключены к данному порталу, и товарные остатки аптек отображены на сайте lek22.ru. Его преимуществом является работа в режиме реального времени. То есть товарные запасы аптек, показанные на сайте, в каждый момент времени являются актуальными и соответствуют реальным остаткам товара в аптеках», — рассказывает разработчик сайта Сергей Безе.

В Министерстве здравоохранения Алтайского края подчеркнули: портал не является коммерческим проектом, на сайте отсутствует реклама, что обеспечивает эффективную работу интернет-ресурса, то есть высокую скорость раскрытия страниц, не загруженных рекламой, и оперативную выдачу искомого препарата. Также lek22.ru позволяет осуществлять расширенный поиск медикаментов по ряду параметров, в том числе по международному непатентованному наименованию.

Информационный портал позволяет искать препараты в режиме «по рецепту»: посетитель может указать список требующихся медпрепаратов, после чего сайт найдет их и предложит список аптек, в которых имеются требующиеся препараты по минимальным ценам.

Сайт lek22.ru оптимизирован для просмотра на мобильных устройствах.
www.altairegion22.ru

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *