С 24 по 30 января 2022 года на территории Алтайского края пройдет третий этап масштабной межведомственной профилактической акции «Безопасный лёд». 

В течение недели под особым контролем сотрудников МЧС России будут находиться зимние водоемы, при этом, в первую очередь, пристальное внимание будет уделено местам массового выхода людей на лед. Ежемесячно, начиная с ноября подразделения МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, средств массовой информации, при содействии органов правопорядка усиливают профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду акваторий.

Комплексный подход позволяет охватить максимальное количество водоемов и мест массового выхода людей на лед. Конкретно определены места, где высок риск провала людей и техники. Это традиционно сложившиеся места лова рыбы, несанкционированные места перехода по льду, прибрежные территории у населенных пунктов.

В этих зонах планируется проведение патрулирований, специалисты патрульных групп буду проводить профилактические беседы с населением с вручением памяток, а также устанавливать предупредительные знаки и информационные стенды об опасности выхода на лед.

В случаях, когда предусмотрено законное воздействие на нарушителей, будут составляться протоколы об административных правонарушениях.

Группа патрульной службы №6 центра ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *