10 января об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилёв в ходе оперативного совещания Правительства региона.

С начала января с угольного месторождения Каражира для нужд теплоснабжающего предприятия Локтевского района отгружено 700 тонн угля. В настоящее время в пути находится еще 25 вагонов объемом 1400 тонн, из которых 350 предназначено для реализации населению.
Напомним, поставки угля с территории Рес-публики Казахстан в Локтевский район были возобновлены 30 ноября. Всего за декабрь для нужд населения отгружено более 1500 тонн угля. В настоящее время уголь есть на площадках в городе Горняке, а также на угольных площадках в соседних районах: Рубцовском и Змеиногорском.
На сегодняшний день в крае общий объем угля, предназначенный для реализации населению, составляет почти 42 тысячи тонн. Уголь имеется на складах и железнодорожных станциях во всех муниципальных образованиях региона, включая территорию Локтевского района, где в наличии на угольных площадках 800 тонн для населения.
Запасы угля для объектов малой теплоэнергетики составляют 144 тысячи тонн, что превышает 45-дневную потребность теплоснабжающих предприятий в твердом топливе. Запасы угля находятся как на котельных, так и на топливных площадках региона.

По материалам официального сайта Правительства Алтайского края www.altairegion22.ru

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *