Новогоднюю сказку для воспитанников Рубцовского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, организовала Валентина Тюгай, предприниматель-сельхозпроизводитель из села Катково Рубцовского района.

– Бывают такие минуты, когда в твоей жизни все хорошо и легко, и этим чувством хочется поделится с ближними, – рассказывает Валентина Владимировна. – Внутри своей семьи мы решили, что в этом году сделаем подарки ребятишкам из Рубцовского детского дома. Договорились с руководителем, закупили сладости, приехали поднять настроение и укрепить веру в чудо маленьких жителей Центра.
На сегодняшний день в Центре проживает 25 воспитанников, группы сформированы по семейному принципу, братья и сестры живут вместе. В момент нашего визита самой маленькой воспитаннице привезли еще один подарок – от мамы, который она ждала с нетерпением.
– Привезти подарок, увидеть своего ребенка родителям не запрещено, если это не оговорено органами опеки, – комментирует Татьяна Сергеевна Дубровина, директор Центра. – Другое дело, что не у всех возникает желание, поэтому мы рады помощи неравнодушных людей, готовых принять участие в жизни наших воспитанников.
Григорий ЛЯПКИН

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *