С 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года стационары, травмпункты и служба скорой помощи в Алтайском крае будут работать в обычном режиме. Изменения коснутся графика работы поликлиник и медицинских организаций, оказывающих специализированную помощь.

Согласно приказу Министерства здравоохранения Алтайского края поликлиники и поликлинические отделения продолжат прием пациентов. Участковые педиатры, терапевты и узкие специалисты будут работать 31 декабря, 2 и 8 января с 8 до 14 часов, с 3 по 6 января – с 8 до 18 часов. Также в эти дни жителям региона будет доступно лабораторное и инструментальное обследование.
Вызовы об оказании неотложной помощи будут принимать в контакт-центрах поликлиник ежедневно с 8 до 18 часов. Выезжать на дом бригады неотложной медицинской помощи готовы ежедневно с 8 до 20 часов.
Кроме того, в новогодние каникулы продолжится вакцинация против новой коронавирусной инфекции и гриппа. Сотрудники кабинетов вакцинации поликлиник и диагностических центров Алтайского края ждут желающих пройти процедуру 31 декабря, 2 и 8 января с 8 до 14 часов, с 3 по 6 января – с 8 до 18 часов. Сделать прививку в диагностических центрах региона можно 9 января с 8 до 14 часов. В торговых центрах Барнаула вакцинацию проводить не будут, уточняют в ведомстве.
Специализированные мед-учреждения, оказывающие помощь при социально значимых заболеваниях, будут вести прием 31 декабря, со 2 по 6 и 8 января с 8 до 14 часов.
Амбулаторные центры компьютерной томографии будут открыты ежедневно с 8 до 20 часов. Также в обычном режиме будут работать ПЦР-лаборатории, продолжится дистанционный мониторинг больных коронавирусной инфекцией, находящихся на дому.
С режимом работы медицинских организаций можно ознакомиться на их официальных сайтах.

По материалам официального сайта Правительства Алтайского края www.altairegion22.ru

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *