12 декабря на старице СНТ №3 состоялись отборочные соревнования Рубцовской зоны по рыбной ловле на мормышку. В них приняли участие 27 спортсменов из девяти районов края. Соревнования проходили в два тура со сменой места ловли.Хлебороб Алтая Отборочные соревнования по рыбной ловле на мормышку

Обслуживала соревнование бригада компетентных судей в составе Андрея Ивановича Васильцова (главный судья), Дениса Викторовича Заварзина и Дмитрия Павловича Савченко (старшие судьи). Для обеспечения безопасности участников на месте проведения были размещены пункты временного обогрева МЧС России и Рубцовской воинской части.

При подведении итогов выяснилось, что первое место заняла команда Рубцовского района, второе – Новичихинского, а третье – Змеиногорского. Интересный факт – в составе команды, получившей бронзовую награду, оказалась единственная женщина-рыболов. Людмила Юракова – так звать спортсменку – поделилась с нами своими впечатлениями:

– Рыбалка для меня – своего рода разгрузка, отдушина от тяжелого сельского труда. Всю жизнь работала: почтальоном, пимокатом. Рыбалкой увлеклась вместе со своим братом, даже получила звание судьи третьей категории по рыбной ловле. Не хотела уже участвовать в этот раз, немолодая – 57 лет, пенсионерка, – смеется Людмила Павловна. – Но председатель комитета по спорту говорит: «Езжай, Павловна, хоть просто на ящике посидишь, а то может и поймаешь что. Стареет рыболовный спорт, слабо интересуется молодежь профессиональной ловлей, надо выручать». Поехала, в итоге – третье место в командном зачете и право представлять свой район в финале на озере Мостовом.

Напомним имена победителей – представителей Рубцовского района: С.С. Попов, В.Ю. Вододохов, А.В. Сорокин. Пожелаем нашим спортсменам удачи в финале!

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *